GRASSET SAINT-SAUVEUR (J.) : Voyages pittoresques... - Lot 74 - Ferri & Associés

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
GRASSET SAINT-SAUVEUR (J.) : Voyages pittoresques dans les quatre parties du monde. Paris, chez Madame veuve Hocquart, 1806. Deux volumes format pt. in-4. Demi veau rouge, dos orné. 6 cartes dépliantes, 4 frontispices et 154 planches imprimées en couleurs, gravées par Lahaussée Jne et Mixelle J. Reliure usagée, quelques piqûres.
Mes ordres d'achat