CASTERA (M.) : Voyage en Nubie et en Abyssinie.... - Lot 73 - Ferri & Associés

Lot 73
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 950EUR
CASTERA (M.) : Voyage en Nubie et en Abyssinie. Paris, Hôtel de Thou, 1790. Cinq volumes in-4. Veau raciné à filets dorés avec réserve granitée sur les plats, dos orné (reliure de l'époque). 88 planches ou cartes dépliantes gravées en noir par Benard, direxit. Bel exemplaire malgré quelques traces d'humidité marginales.
Mes ordres d'achat