[ACUPUNCTURE] – CLEYER (Andreas) : Specimen... - Lot 70 - Ferri & Associés

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
[ACUPUNCTURE] – CLEYER (Andreas) : Specimen medicinae sinicae sive opuscula medica ad mentem sinensium. Francfort, Johannis Petri Zubrodt, 1682. In-4. Demi-veau havane (reliure moderne). Edition originale. Nombreuses gravures dans le texte et 30 planches h.t. gravées en noir. 2 feuillets déreliés, traces d’humidité. Joint CLOQUET (Jules) : Traité de l’acupuncture. Paris, Béchet Jeune, 1826. In-8. Demi-veau rouge.
Mes ordres d'achat