Thanos TSINGOS (1914-1965) Plaie et flamme Toile,... - Lot 45 - Ferri & Associés

Lot 45
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Thanos TSINGOS (1914-1965) Plaie et flamme Toile, signée en bas à droite et datée [19]60. Titrée au dos sur une étiquette et n° XXII. Haut. 100 – Larg. 50 cm Trous de punaises aux quatre angles. Petits éclats. L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par M. Marc Ottavi.
Mes ordres d'achat