Lot 45
Estimation :
7000 - 9000 EUR

Thanos TSINGOS (1914-1965)

Plaie et flamme

Toile, signée en bas à droite et datée [19]60. Titrée au dos sur une étiquette et n° XXII.

Haut. 100 – Larg. 50 cm

Trous de punaises aux quatre angles. Petits éclats.

L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par M. Marc Ottavi.

Mes ordres d'achat
Conditions de ventes