Jean DUFY (1888-1964) Paris, la Seine au... - Lot 38 - Ferri & Associés

Lot 38
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Jean DUFY (1888-1964)
Paris, la Seine au pont du Carrousel, circa 1940
Aquarelle gouachée signée en bas vers le milieu.
Au dos : étiquette de la galerie Cardo, Paris.
Haut. 44,5 – Larg. 59,5 cm
Papier collé sur carton. Papier insolé, petite déchirure en bas à droite.
Cette œuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Jacques Bailly et est accompagnée du certificat n° 4810.
Mes ordres d'achat