André MASSON (1896-1987) Enlèvement, 1931 Encre. Au... - Lot 32 - Ferri & Associés

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
André MASSON (1896-1987) Enlèvement, 1931 Encre. Au dos, indications à la craie bleue PR 52. Haut. 31,5 - Larg. 48 cm Papier jauni. Œuvre en rapport : L’Enlèvement, 1931, huile sur toile non signée, non datée, 98 x 146 cm, ancienne collection Paul Rosenberg (n° PH 3070), reproduite et décrite sous le n° 1931*4, p. 82-83 du catalogue raisonné de l’œuvre peint, volume II, 1930-1941, Adès-Masson-Loewer, 2010. Fonds Paul Rosenberg, numéro d’inventaire de la galerie : 3031. Nous remercions le comité Masson de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.
Mes ordres d'achat