Œil (gauche) provenant d’un masque de sarcophage.... - Lot 5 - Ferri & Associés

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR

Œil (gauche) provenant d’un masque de sarcophage.

Bronze et calcite.

Art égyptien, probablement basse époque.

Long. 6 cm

Provenance : Collection particulière parisienne constituée dans les années 1980.

Mes ordres d'achat