Œil (gauche) provenant d’un masque de sarcophage. Bronze... - Lot 5 - Ferri & Associés

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Œil (gauche) provenant d’un masque de sarcophage. Bronze et calcite. Art égyptien, probablement basse époque. Long. 6 cm Provenance : Collection particulière parisienne constituée dans les années 1980.
Mes ordres d'achat