Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR

Lot composé de trois vases : un balsamaire à panse globulaire, un balsamaire à panse tubulaire, une œnochoé à panse globulaire gravée de cercles concentriques et à anse trifide coudée. Verre incolore, irisation et dépôt calcaire.

Art romain, vers le IIIe siècle avant J.-C.

Haut. 13,5 et 14 cm

Provenance : Collection particulière parisienne constituée dans les années 1980.

Mes ordres d'achat
Conditions de ventes