Lot composé de trois verres : un gobelet... - Lot 2 - Ferri & Associés

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Lot composé de trois verres : un gobelet à bordures évasées, une bouteille à panse sphérique et un balsamaire à embouchure évasée. Verre incolore, irisation et dépôt calcaire. Art romain, vers le IIIe siècle avant J.-C. Haut. 7,5 et 14 cm Provenance : Collection particulière parisienne constituée dans les années 1980.
Mes ordres d'achat