Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR

Lot composé de trois verres : un gobelet à bordures évasées, une bouteille à panse sphérique et un balsamaire à embouchure évasée. Verre incolore, irisation et dépôt calcaire.

Art romain, vers le IIIe siècle avant J.-C.

Haut. 7,5 et 14 cm

Provenance : Collection particulière parisienne constituée dans les années 1980.

Mes ordres d'achat
Conditions de ventes