Panier en noyer sculpté polychrome au fond... - Lot 369 - Ferri & Associés

Lot 369
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Panier en noyer sculpté polychrome au fond en vannerie d'osier, à deux couvercles à abattant et poignée centrale. Décor de dents de loup, de rosaces imbriquées, de rouelles, de cœurs. Sur la traverse séparant les deux couvercles, le patronyme : "ANTOINE BRUIN". Cantal. XVIII-XIXème siècle. Haut. 17 - Long. 33 - Prof. 22 cm (Deux boutons postérieurs)
Mes ordres d'achat