Groupe sculpté en bois polychrome d'une scène... - Lot 358 - Ferri & Associés

Lot 358
Estimation :
300 - 500 EUR
Groupe sculpté en bois polychrome d'une scène de la Passion où l'on voit le Christ portant sa propre croix devant la ville de Jérusalem, entouré de la Vierge et de Saint Jean. Sur un socle rocailleux reposant sur quatre pieds boule. XVIIIème siècle. Haut. 22 - Long. 23 - Prof. 13,5 cm
Mes ordres d'achat