Porte-cuillères octogonal (manque une partie... - Lot 350 - Ferri & Associés

Lot 350
Estimation :
300 - 500 EUR
Porte-cuillères octogonal (manque une partie de la ceinture) en orme monte et baisse complet avec son entretoise et son contrepoids en forme de tonneau. Bretagne. XIXème siècle. Joint : Six cuillères bretonnes en bois, quatre cuillères normandes en laiton et une cuillère en étain. Plateau : Long. 25,5 cm
Mes ordres d'achat