ESPAGNE. 42 lettres ou pièces, 1571-1663... - Lot 18 - Ferri & Associés

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
ESPAGNE. 42 lettres ou pièces, 1571-1663 ; env. 75 pages in-4 ou in-fol. (mouillures) ; en espagnol. Bel ensemble relatif au royaume d’Espagne en Algérie : Oran, Mers el-Kébir, Mostaganem, etc. Avec les signatures de Don Diego de Avila, Juan Perez de Navarete, Fernando de Sotomayor, Don Felipe Ramirez de Avellano comte de Aguilar, Don Pedro de Padilla, Estevan Perez de Mendiola, Juan de Agosta, Don Garcia de Toledo, Diego Ximenez de Vargas, Don Juan Maurique de Vardenas, Duc de Maqueda y Najera, Comte de Alcaudete, Don Diego de Toleda, Don Thomas de Silva Sotomayor, vicomte de Santa Clara, Flores Davilla, Ruiz de Salazar, Thomas de Galvez, etc. On trouve également quelques copies de cédules royales.
Mes ordres d'achat