Petite vitrine à hauteur d’appui, à deux... - Lot 137 - Ferri & Associés

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petite vitrine à hauteur d’appui, à deux portes, en placage de bois de rose et satiné dans des encadrements de bois de violette. Pieds galbés. Dessus de marbre beige veiné. Estampillée N. PETIT et poinçon de jurande. Époque Louis XV. Haut. 127 - Larg. 97 - Prof. 38 cm Nicolas PETIT, reçu Maître en 1761.
Mes ordres d'achat