Chiffonnier à hauteur d’appui à cinq tiroirs,... - Lot 136 - Ferri & Associés

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Chiffonnier à hauteur d’appui à cinq tiroirs, en placage de bois de rose en ailes de papillons, dans des encadrements mouvementés en bois de violette. Montants à pans. Pieds galbés. Estampillé GREVENICH et poinçon de jurande. Dessus de marbre rouge de Belgique. Époque Louis XV. Haut. 116 - Larg. 60 - Prof. 35 cm Nicolas GREVENICH, reçu Maître en 1768.
Mes ordres d'achat