Deux trumeaux formant paire en bois mouluré... - Lot 130 - Ferri & Associés

Lot 130
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Deux trumeaux formant paire en bois mouluré et richement sculpté, relaqué crème et doré, à décor de volutes d’acanthes, panaches et fleurs. Miroirs surmontés de scènes galantes peintes à l’huile, d’après Boucher. Style Louis XV, milieu du XIXe siècle. Haut. 237 - Larg. 104 cm
Mes ordres d'achat