Important buffet en chêne, ébène et placage... - Lot 128 - Ferri & Associés

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Important buffet en chêne, ébène et placage d’ébène ouvrant à quatre vantaux à décor de panneaux de «tas de sable» et encadrés de moulures guillochées, un tiroir en ceinture à décor de trois têtes de lion munies d’anneaux en fer forgé. Un tiroir dans le bas. Le haut surmonté d’une large corniche. Travail hollandais de la fin du XVIIe siècle. Haut. 195 - Larg. 136 - Prof. 57,5 cm Base postérieure. Éclats de placage
Mes ordres d'achat