Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval turc... - Lot 118 - Ferri & Associés

Lot 118
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval turc n°3 (antérieur gauche levé, terrasse carrée), vers 1870 Épreuve en bronze à patine brun-vert, signée sur la terrasse. Fonte F. BARBEDIENNE FONDEUR. Marquée à l’encre 740 et poinçon 23 dans un rectangle. Haut. 19 - Larg. 19 - Prof. 7,6 cm Bibliographie : Michel POLETTI et Alain RICHARME, Barye - Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, p. 270 n° A 131 et reprod. 259.
Mes ordres d'achat