Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Famille... - Lot 107 - Ferri & Associés

Lot 107
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Famille de cerfs ou Cerf, biche et faon (seconde version), vers 1845 Épreuve en bronze à patine brun-noir, signée sur la terrasse. Fonte F. BARBEDIENNE, FONDEUR (PARIS). Haut. 21 - Larg. 24,5 - Prof. 13 cm Provenance : Univers du bronze. Bibliographie : Michel POLETTI et Alain RICHARME, Barye - Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, p. 301 n° A 159 et p. 302 reprod. 396.
Mes ordres d'achat