IMAGERIE POPULAIRE (XVIIIe siècle) Orléans... - Lot 125 - Ferri & Associés

Lot 125
Estimation :
800 EUR
Résultat : 650EUR
IMAGERIE POPULAIRE (XVIIIe siècle) Orléans : Notre Dame des Anges. A Orléans, chez Letourmy Gravure sur bois, coloriée à l’époque. Martin 139 Grand in-folio en hauteur. Superbe épreuve sur papier vergé, d’une conservation remarquable. Grandes marges. Très lég. trace de pli
Mes ordres d'achat