Jean-Baptiste Joseph PATER (1696-1736) Réunion... - Lot 91 - Ferri & Associés

Lot 91
Estimation :
800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Jean-Baptiste Joseph PATER (1696-1736) Réunion de soldats et de femmes assemblés autour d’un feu de bois Eau-forte. In-8 en hauteur Très belle épreuve de cette pièce très rare, l’une des deux seules eaux-fortes gravées par le maître. Provenance : Collection de Goncourt (Lugt 1089)
Mes ordres d'achat