Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676) Le... - Lot 74 - Ferri & Associés

Lot 74
Estimation :
2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676) Le Bal, vers 1635 Eau-forte et burin. Duplessis 1400 - Blum 1050. In-folio en largeur Haut. 261 - Larg. 337 mm Superbe et fort rare épreuve du 1er état (sur 2), avant les vers et les mots A. Bosse gr. Et fe., sur papier filigrané aux grains de raisins. Filets de marges Pièce remarquable, considérée comme le chef-d’oeuvre de ce maitre, elle est très recherchée et rarissime en aussi belle condition de tirage et conservation.
Mes ordres d'achat