Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682) Le... - Lot 56 - Ferri & Associés

Lot 56
Estimation :
1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682) Le Départ pour les champs Eau-forte. Robert-Dumesnil 16 - Blum 15 Haut. 125 - Larg. 175 mm Très belle et rare épreuve du 2e état (sur 3), aux angles aigus. Petites marges Provenance : Collection Franz Gawet (Vienne 1765-1847) (Lugt 1069) Collection Neville D. Goldsmid à La Haye (1814- 1875) (Lugt 1962)
Mes ordres d'achat