Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682) Le... - Lot 51 - Ferri & Associés

Lot 51
Estimation :
2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682) Le Troupeau à l’abreuvoir Eau-forte. Robert-Dumesnil 4 - Blum 11 Haut. 162 - Larg. 221 mm (cuivre) Très belle et rare épreuve du 1er état (sur 2), les angles aigus et les marges non nettoyées. Filets de marges Provenance : Collection David-Weill (vente Drouot 3 juin 1955)
Mes ordres d'achat