Chine, XIXe siècle Bonbonnière en porcelaine,... - Lot 97 - Ferri & Associés

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Chine, XIXe siècle
Bonbonnière en porcelaine, à décor en médaillon et émaux de la Famille rose des trois étoiles du Tao et des frères Hoho, entourés de fleurs de lotus et chauve-souris émaillé corail.
Marque apocryphe Yongzheng.
Diam. 28 cm
Mes ordres d'achat