Partie de service à thé et café en argent... - Lot 77 - Ferri & Associés

Lot 77
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Partie de service à thé et café en argent uni, modèle à double godrons sur petit talon, anses et prises rectangulaires en ivoire, comprenant cafetière, théière, sucrier, pot à lait et corps de samovar. Orfèvre PB.
Époque Art Déco.
Poids 5 277 kg

Manche du réchaud détaché, Manque le support du samovar
Mes ordres d'achat