Emmanuel de LA VILLÉON (1858-1944) Première... - Lot 30 - Ferri & Associés

Lot 30
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Emmanuel de LA VILLÉON (1858-1944) Première neige (Suisse), 1897 Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos de la toile porte un numéro 799. Haut. 101 - Larg. 74 cm Fissures, éclat et manque Bibliographie : Emmanuel de La Villéon, catalogue raisonné, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1981, reproduit et décrit sous le numéro 799, p. 64.
Mes ordres d'achat